Показать сообщение отдельно
29.04.2010, 11:19
gwer вне форума
gwer
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Насколько я понял из прочитанных ранее источников, госдума не делает образование платным. Она просто в несколько раз сокращает финансирование (Выделяет средства лишь на базовый минимум, который базовым не назовешь).

Остальные предметы будут платными, но цена, вроде бы, устанавливается не на уровне государства, а на, скажем так, местном уровне. Я просто до конца не въехал, школой устанавливается или какими-то органами чуть-чуть повыше.

Но, в общем, цены какой-то определенной не предвидится, а все получаемые с оплаты учебы доходы идут на расходы школы: зарплаты персоналу и т.д.

Также с учителями реформу проводить собираются какую-то, мол они плохо учат, старых учителей оставлять нельзя, потому будут какие-то курсы специальные, где каждый сможет обучиться на педагога за короткий период времени.

А сама затея с того появилась, что зарплаты низкие у персонала, оттого они плохо учат. А кому-то некоторые предметы вообще не нужны.

То есть родители платят, а дети получают нормальное образование, а не как сейчас.

Проблема, на мой взгляд, лишь в том, что придется уже с первого класса определять, какую направленность будет иметь обучение, чтобы потом не обломаться. Либо учиться сразу по "полной программе".

Также плохо то, что дети из семей, которые не могут себе позволить оплатить норальную учебу, смогут развиваться полноценно лишь занимаясь самообразованием...

Палка о двух концах в общем...
Мой блог WebHolt.ru
Сервис коротких ссылок - укорачивайте ваши ссылки :) Там же расшифровка скрытых ссылок :thumbsup: