Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Блоггинг »  Ведение блога
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
16.09.2010, 02:10
vista вне форума
vista
Блоггер
Отправить сообщение для vista с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
Больше всего способствует профессия домохозяйки, поскольку в этом случае точно есть время для ведения блога (вариант, когда домохозяйка - мать пятерых детей, не рассматриваем ).
Ну почему же, не рассматривать. Я знаю мать троих детей, которая с самого юного возраста обвязывала своих детей, то есть вязала им одежду, тапочки, шапочки... и игрушки. Потом они с этими вязаными игрушками стали детские спектакли делать в семье, игрушки стали развивающими. А потом она создала блог, где рассказывает, как эти игрушки вязать, для чего использовать. Создала Мастер-класс по вязанию развивающих вязаных игрушек, записала видео на диски. А теперь уже обросла клиентами, продаёт свой Мастер-класс как инфопродукт...
Лично я думала, что Дарья изначально взяла слишком узкую тему, скоро нечего будет писать. Но блог, к счастью, получился жизнеспособным, развивается и приносит клиентов.
17.09.2010, 00:11
just_seo вне форума
just_seo
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Думаю, что практически любая профессия способствует ведению блога, так как если профессия есть, то есть о чем писать, можно делать ежедневные отчеты о рабочем дне, или писать советы по своей профессии, тоже вариант.
17.09.2010, 01:39
Очередной вебмастер вне форума
Очередной вебмастер
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Цитата:
Сообщение от Kovalskiy Посмотреть сообщение
Для ведения блога нужно время. Очень удобно вести блог, если работаешь посменно, тогда освобождается время для написания пары строчек.
Вот с этим полностью согласен ;-)
Особенно удобно писать в блог при графике 2 на 2 - время есть и возможность ;-)
17.09.2010, 15:10
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Ну почему же, не рассматривать. Я знаю мать троих детей, которая с самого юного возраста обвязывала своих детей, то есть вязала им одежду, тапочки, шапочки... и игрушки. Потом они с этими вязаными игрушками стали детские спектакли делать в семье, игрушки стали развивающими. А потом она создала блог, где рассказывает, как эти игрушки вязать, для чего использовать. Создала Мастер-класс по вязанию развивающих вязаных игрушек, записала видео на диски. А теперь уже обросла клиентами, продаёт свой Мастер-класс как инфопродукт...
Лично я думала, что Дарья изначально взяла слишком узкую тему, скоро нечего будет писать. Но блог, к счастью, получился жизнеспособным, развивается и приносит клиентов.
Ну так Ваша знакомая - мать троих детей, а посмотрел бы я, осталось ли у неё бы время на блоговодство с пятью малолетними отпрысками... Хотя, всякие случаи бывают
17.09.2010, 16:48
artmin вне форума
artmin
Блоггер
Отправить сообщение для artmin с помощью ICQ Отправить сообщение для artmin с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Twitter.com
Журналист
А вообще если так рассуждать, то профессия, которая не забирает много свободного времени...
17.09.2010, 17:46
vista вне форума
vista
Блоггер
Отправить сообщение для vista с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
Ну так Ваша знакомая - мать троих детей, а посмотрел бы я, осталось ли у неё бы время на блоговодство с пятью малолетними отпрысками... Хотя, всякие случаи бывают
А вы знаете, это уже не имеет такого большого значения - три или пять. Когда моему сыну было 1.5-2 года, я поняла, какой это большой труд - быть матерью. Сколько внимания, ухода и терпения требует ребёнок. А у моей знакомой была дочь такого же возраста, но она была уже ТРЕТЬИМ ребёнком в семье. Я у Елены спрашивала, с удивлением и уважением: как ты справляешься??? Я с одним скоро свихнусь, а у тебя трое. На что она мне спокойно ответила: трое - это легче, чем один. А ещё легче в больших семьях, они сами друг друга воспитывают, и не виснут все на матери.
И тогда я вспомнила семью моей мамы: там было рождено 9 детей!!! У мамы был брат на 10 лет моложе её, она практически вырастила его, её мать (моя бабушка) младшими детьми почти не занималась. Причём, это была деревенская семья, а в деревне ВСЕГДА БЕСКОНЕЧНАЯ работа по хозяйству. В городской квартире в этом смысле легче с бытом, можно выкроить 1-1.5 в день на комп.

Хотя. я думаю, самая подходящая профессия для блоггера - ПРЕЗИДЕНТ. Даже писать самому не надо, зато высокая посещаемость и пузомерки обеспечены
17.09.2010, 19:32
webwm вне форума
webwm
Блоггер

Дополнительно:
Нужно свободное время и интерес, вот и все. Профессия сама по себе пожалуй ни при чем.
22.09.2010, 11:22
zegrachov 386349601 вне форума
zegrachov 386349601
Блоггер
Отправить сообщение для zegrachov 386349601 с помощью ICQ

Дополнительно:
В принципе профессия большой роли не играет, если есть достаточно времени для ведения блога. Но все-таки место работы может помочь.
Например, я фрилансер, работаю дома за своим компьютером. И мне легко и быстро совмещать блоггинг с другой работой, которая идет так или иначе через интернет.
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
блог, больший, ведение, главное, зависеть, клиент, легчий, научиться, ответ, потом, профессия, работа, ребёнок, семья, способствовать, сталь, человек

Опции темы

Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вам больше по душе: музыка 80-х, 90-х или 00-х Kovalskiy Музыка 16 28.03.2010 13:08
Руководство по ведению e-mail рассылки на сервисе Subscribe.RU Shapranov Pavel Обсуждения с блога 0 24.03.2010 04:43
Чего бы вам больше всего хотелось? Administrator Курилка 11 23.03.2010 08:16
Какая аудитория предпочтительней блогеру? borrokko Разное 14 07.03.2010 20:56

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку