Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Блоггинг »  Разное
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
29.03.2010, 19:28
snow bunny вне форума
snow bunny
Активный

Дополнительно:
Да нет, не особо затягивает. Я бы иногда лучше погулять сходила или посмотрела что-нибудь интересное, а приходится сидеть на блоге. Я расцениваю блог, как работу, это не он меня затягивает, а я себя заставляю.
30.03.2010, 18:39
Oblomingo вне форума
Oblomingo
Блоггер
Отправить сообщение для Oblomingo с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Самый большой вред от того, что он дает иллюзии - общения, обучения, заработка ...
Да, вы общаетесь, но это не живое общение.
Да, вы читаете. Но это далеко не классика литературы.
Да, вы учитесь. Но пригодится ли вам это в реальной жизни?
Да, вы зарабатываете. Но не столько сколько хотелось бы и не столько сколько в реале(актуально не для всех, но для многих)
.
30.03.2010, 19:07
Serega0212 вне форума
Serega0212
Активный

Дополнительно:
Я вижу только один вред от ведения блога - это зрение. Ведь, действительно, когда очень уж увлечёшься блогом, не замечаешь, как быстро летит время, и как быстро садится зрение.
30.03.2010, 19:15
Nicoletta вне форума
Nicoletta
Сама по себе

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Oblomingo Посмотреть сообщение
Самый большой вред от того, что он дает иллюзии - общения, обучения, заработка ...
Да, вы зарабатываете. Но не столько сколько хотелось бы и не столько сколько в реале(актуально не для всех, но для многих)
.
Общение в виртуале можно продолжить общением по скайпу, а как еще общаться с людьми из разных стран и городов, это тоже общение.
А что читать надо только классическую литературу? Я из классики не многое люблю. Но люблю прозу, рассказы так сказать современников и в интернете есть где разгуляться на эту тему, бывает зачитываюсь.
Смотря чему учиться, возможно и пригодиться. Я например, в интернете понаходила много всяких вкусных рецептов, в жизни очень даже пригодилось
Зарабатываю, (тьфу-тьфу-тьфу) все больше и больше.
30.03.2010, 21:06
zema вне форума
zema
Блоггер

Дополнительно:
А по-моему вред может быть от безделья, от азартных игр, от бесцельного шатания по магазинам. кафе, ресторанам, гостям.
Любое дело приносит пользу.
Конечно, целый день сидеть только у компьютера тоже не хорошо.
Общайтесь со своими близкими с радостью и любовью, цените их присутствие.
Mой блог о Литве
http://as03.livejournal.com/
30.03.2010, 21:49
Add-session вне форума
Add-session
Banned

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
Но я научился контролировать свое пребывание в Интернете.

Я фигею какие есть счастливые люди.
А у меня вся семья в компах торчит и по работе и дома, вот сейчас ...
30.03.2010, 22:09
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Цитата:
Честно скажу - повеселили В принципе, Nicoletta уже практически и так разгромила это Ваше сообщение. Не хочется добивать раненого, но скажите - какая еще может быть кроме реальной? нереальная?
31.03.2010, 15:29
Oblomingo вне форума
Oblomingo
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Цитата:
Сообщение от Nicoletta Посмотреть сообщение
Общение в виртуале можно продолжить общением по скайпу, а как еще общаться с людьми из разных стран и городов, это тоже общение.
А что читать надо только классическую литературу? Я из классики не многое люблю. Но люблю прозу, рассказы так сказать современников и в интернете есть где разгуляться на эту тему, бывает зачитываюсь.
Смотря чему учиться, возможно и пригодиться. Я например, в интернете понаходила много всяких вкусных рецептов, в жизни очень даже пригодилось
Зарабатываю, (тьфу-тьфу-тьфу) все больше и больше.
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
Честно скажу - повеселили В принципе, Nicoletta уже практически и так разгромила это Ваше сообщение. Не хочется добивать раненого, но скажите - какая еще может быть кроме реальной? нереальная?
Милая Nicoletta, Уважаемый kaldun, спешу ответить на ваши замечания
По поводу общения, kaldun, окромя реального общения есть еще и общение виртуальное (не живое, искусственное, не натуральное). По моему мнению, с реального общения все началось им же все и закончится. Общение через интернет это суррогат для тех, у кого недостаток общения в настоящей жизни. Удовольствие от него сомнительное, как от поцелуя через стекло.

По поводу литературы, все эти темы, что мы с вами тут так дружно обсуждаем, через пару лет могут потерять теперешнюю актуальность(блоги обновятся, заголовки изменятся), а вот классика будет все так же применима на все случаи жизни.

Милая Nicoletta, вот вы пишите, что научились готовить - рад за вас! Но разве вы это сделали в интернете, в блогах? Нет, оттуда вы взяли рецепт (по идее, любая кулинарная книга справилась бы с этой задачей не хуже), а готовить учились у себя дома возле плиты - интернет в таком обучении совсем не обязателен.
31.03.2010, 16:12
Nicoletta вне форума
Nicoletta
Сама по себе

Дополнительно:
Социальные сети:
Я не ваша милая, не стоит меня так называть интернет общение не суррогат, так как это общение ведет к тому, что люди начинают общаться в реальности. Я вот например замуж так вышла, через знакомство в интернете и чета вот 5 лет уже в реальном браке, но все благодаря виртуальному общению. Да и к тому же я сейчас живу в другой стране и общаюсь со своими подругами и знакомыми тоже в интернете, ну нет у меня возможности ездить к ним на чай в гости когда мне вздумается.
Согласна, что есть замкнутые люди, которые в реальности ни с кем не общаються, но тут этот суррогат, как вы выразились им предоставляет хоть какую-то возможность пообщаться. В любом случае хуже от такого общения точно не будет, а то и лучше, если человек замкнутый познакомиться с таким же в интернете кто знает, возможно они будут общаться и в реальности.

Да я и до интернета умела готовить но интернет дал мне возможность узнать больше. Я привела пример только рецептов, но на самом деле это намного больше. Хотя бы когда я иммигрировала интернет мне очень помог, совет людей, законы и прочее прочее прочее. Нужно уметь отбирать зерна от плевен и тогда от информации в интернете вам будет толк в жизни. Если вы делать это не умеете, то мне вас жаль. Действительно тратите свое время в сети зря.

Цитата:
По поводу литературы, все эти темы, что мы с вами тут так дружно обсуждаем, через пару лет могут потерять теперешнюю актуальность(блоги обновятся, заголовки изменятся), а вот классика будет все так же применима на все случаи жизни.
Мне жаль вас, если вы не находите в сети что почетать акромя как форумы и блоги о SEO. Раскрою вам тайну, интернет куда больше, чем блоги школьников и тех кто зарабатывает на SEO.
31.03.2010, 16:25
atex вне форума
atex
Блоггер

Дополнительно:
Не вижу никакого вреда от ведение блога, если конечно, не фанатеть. А плюсов множество: во-первых - занимаешься любимым делом и умственно развиваешься, во-вторых - находишь людей по интересам, ну и конечно, небольшой заработок.
31.03.2010, 17:37
otsek011 вне форума
otsek011
Активный

Дополнительно:
Есть, конечно, вред от блога, от этого виртуального общения. Но если наше житие такое, что нормально пообщаться можно только на блогах. Может, я такой, но удовольствие получаю от переписок в обсуждениях. Интересно узнавать людей (пусть и заочно). Реальные люди обозлены на сегодняшнюю жизнь. Нормально общаюсь лишь в семье, да и то, когда все собираются вместе. А блог - моя отдушина.
31.03.2010, 20:10
Oblomingo вне форума
Oblomingo
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Цитата:
Я вот например замуж так вышла, через знакомство в интернете и чета вот 5 лет уже в реальном браке, но все благодаря виртуальному общению. Да и к тому же я сейчас живу в другой стране и общаюсь со своими подругами и знакомыми тоже в интернете, ну нет у меня возможности ездить к ним на чай в гости когда мне вздумается.
Честно говоря, это многое объясняет! Все, конечно, может быть по другому, но ... переезд в чужую страну, разрыв нормальных отношений с друзьями и знакомыми, нехватка общения, недостаточное знание государственного языка - может это и привело вас к такому заочному общению ? Насчет работы, те же соображения - чужой язык, ничего незначащий там диплом, отсутствие связей - хоп и вы уже пробуете заработать в интернете. Говорите, что любите в интернете читать - может у вас просто нету доступа к бумажной литературе ?

Цитата:
Согласна, что есть замкнутые люди, которые в реальности ни с кем не общаються, но тут этот суррогат, как вы выразились им предоставляет хоть какую-то возможность пообщаться. В любом случае хуже от такого общения точно не будет, а то и лучше, если человек замкнутый познакомиться с таким же в интернете кто знает, возможно они будут общаться и в реальности.
Если человек замкнутый, то осознание одиночества и моральный дискомфорт будет как пинок под зад к исправлению своих комплексов и фобий! А с кучей виртуальных друзей, наш гипотетический застенчивый человечек так и останется неспособным к нормальному общению, по сути одиноким homo coputerus.

Цитата:
Если вы делать это не умеете, то мне вас жаль. Действительно тратите свое время в сети зря....Мне жаль вас, если вы не находите в сети что почетать акромя как форумы и блоги о SEO....
Вы очень добры, но свою жалость приберегите для того, кто в ней нуждается Я просто очень жалею свои глаза и совершенно не жалею деньги на книги. Надеюсь вы не будете спорить, что читать с экрана это одно, а с бумажного листа совсем другое ?
31.03.2010, 20:23
Nicoletta вне форума
Nicoletta
Сама по себе

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
Честно говоря, это многое объясняет! Все, конечно, может быть по другому, но ... переезд в чужую страну, разрыв нормальных отношений с друзьями и знакомыми, нехватка общения, недостаточное знание государственного языка - может это и привело вас к такому заочному общению ? Насчет работы, те же соображения - чужой язык, ничего незначащий там диплом, отсутствие связей - хоп и вы уже пробуете заработать в интернете. Говорите, что любите в интернете читать - может у вас просто нету доступа к бумажной литературе ?
Вы не правы, работать в сети я начала еще до переезда сюда, так что на счет диплома вы ошибаетесь. Кстати, а многие ли в России работают по той специальности что у них диплом?
Общения мне и тут хватает уверяю вас, но это же не значит, что своих друзей и родственников из России я должна вычеркнуть из жизни, так ведь

Цитата:
Если человек замкнутый, то осознание одиночества и моральный дискомфорт будет как пинок под зад к исправлению своих комплексов и фобий! А с кучей виртуальных друзей, наш гипотетический застенчивый человечек так и останется неспособным к нормальному общению, по сути одиноким homo coputerus.
Если человек настолько боится, то это уже психическое заболевание. А если человек просто замкнут или у него не хватает времени, то думаю интернет ему в помощь.

Цитата:
Вы очень добры, но свою жалость приберегите для того, кто в ней нуждается Я просто очень жалею свои глаза и совершенно не жалею деньги на книги. Надеюсь вы не будете спорить, что читать с экрана это одно, а с бумажного листа совсем другое ?
Согласна, я тоже люблю больше обычные, бумажные книги, но многие современные авторы пишут отлчные стихи и рассказы, проза у них замечательная, а вот денег чтобы издать свою книгу у них нет, так почему бы мне не почитать их в интернете? Мне интересно хотя согласна от чтения с экрана глаза устают быстрее, но интернет дает больше в этом плане.
02.04.2010, 18:27
Oblomingo вне форума
Oblomingo
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Цитата:
Если человек настолько боится, то это уже психическое заболевание. А если человек просто замкнут или у него не хватает времени, то думаю интернет ему в помощь.
Так и я вам не о психах. Бывают такие люди - с виду нелюдимые, более спокойного темперамента или застенчевые. Так вот осознание одиночества, заставит его что-то переосмыслить, может даст импульс к измению в лучшую сторону ... С появлением блогов ситуация осложнилась - мы получили сладенькую и простую до идиотизма замену. Наш застенчевый получит пару сотен виртуальных друзей в Фэйсбуке, хотя действительно ему нужно пару настоящих!
10.04.2010, 00:53
biznesLedi вне форума
biznesLedi
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Twitter.com
Если ведение блога доставляет удовольствие, то какой же это вред? Просто нужно не зацикливаться на виртуальном общении, а учиться совмещать ведение блога и реальную жизнь: общаться с друзьями, заниматься спортом иметь еще какие-то увлечения, чтобы не покрыться плесенью у своего компа. Нельзя сводить общение только к виртуальному. Есть мнение, что больше всего времени у компьютера проводят одинокие люди. Одинокие не фактически, а в душе.
Наталья
www.horeograf.com
21.05.2010, 20:25
Sint вне форума
Sint
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Говорят, что блог заменяет не только реальную жись, но реальных секс-партнеров
21.05.2010, 21:27
Trap` вне форума
Trap`
GCP Founder
Отправить сообщение для Trap` с помощью ICQ

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
Говорят, что блог заменяет не только реальную жись, но реальных секс-партнеров
Это кто такое говорит? Кошмар
Блог GCPsite.su // Карточные манипуляции и карточная механика | GCP Forums // Сообщество Cardistry
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
блог, больший, быстро, диплом, зрение, интернет, конечный, любить, может, нормально, общение, ответ, пригодиться, реальный, сказать, столько

Опции темы

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку