Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Блоггинг »  Монетизация блога
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
26.07.2010, 18:41
seryy74 вне форума
seryy74
Инфо-бизнесмен
Отправить сообщение для seryy74 с помощью ICQ

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Как известно способов заработка в Интернете много, но, тем не менее, именно заработок на рекламе в большей степени привлекает блоггеров.

Опять же нельзя забывать о том, что реклама в блоге это очень тонкий вид заработка и чтобы не отпугнуть или еще того хуже не потерять тех читателей которые у вас уже есть. Необходимо грамотно продумать стратегию заработка на рекламе.

Первый вопрос, который волнует большую часть блоггеров. Когда можно размещать рекламу на блоге? Сразу или после того как блог получит некоторую известность. Ведь ни для кого не секрет, для того чтобы получать прибыль с блога нужны посетители, тем более, когда речь идет о рекламе.

На самом деле здесь однозначного ответа нет! Но, тем не менее, интересно узнать, что вы думаете по этому вопросу?
26.07.2010, 19:16
TiamatInc вне форума
TiamatInc
Блоггер
Отправить сообщение для TiamatInc с помощью ICQ Отправить сообщение для TiamatInc с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Я думаю с полгода можно и подождать, все равно поначалу с рекламы Вы будете иметь копейки. А вот когда блог обрастет контингентом постоянных читателей и комментаторов, вот тогда и стоит потихоньку начинать монетизацию.
26.07.2010, 20:22
Eviral вне форума
Eviral
Блоггер
Отправить сообщение для Eviral с помощью ICQ Отправить сообщение для Eviral с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Я считаю что вешать рекламу на блог, надо исключительно после первой тысячи уников.
26.07.2010, 20:42
JESH вне форума
JESH
Алексей Дмитриевич

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Eviral Посмотреть сообщение
Я считаю что вешать рекламу на блог, надо исключительно после первой тысячи уников.
А я бы посоветовал пичкать рекламой только тогда, когда количество уников\день (в момент публикации новых постов) будет не меньше 50.
Самый полезный блог. Становитесь первыми читателями: подписывайтесь на обновления.
26.07.2010, 22:31
AleX DSA вне форума
AleX DSA
DevArt

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Противник рекламы. =)
Главное, чтоб она не мусолила глаза.
27.07.2010, 07:31
Nikoshka вне форума
Nikoshka
Блоггер

Дополнительно:
Мне кажется с того момента, когда это будет актуально. Т.е. не пол года или год, а как блог у вас достаточно популярный (по вашим меркам конечно), так и начинайте.
Но мне кажется, когда пузомерки появились хотя бы 2/30, траффика человек 50 в сутки по немногу можно, не обвешать конечно все рекламой, но постовые хотя бы попробовать

Это мне кажется дело сугубо личное каждого
28.07.2010, 09:12
mumitroll вне форума
mumitroll
рнискинг *****
Отправить сообщение для mumitroll с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
я вот думаю сменю дизайн скоро, переделаю функционал под него - и тогда буду даже искать прямых рекламодателей. ну и расширю семантическое ядро, а то чересчур много упустил ключевиков.
вывод: начинать можно всегда, главное верить в успех.
Попробуй зарабатывать на Linkum
29.07.2010, 18:49
seryy74 вне форума
seryy74
Инфо-бизнесмен

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
То же негативно отношусь к рекламе на блоге. Больших денег на ней не заработать. Если только на мороженное.

Да и блог через чур нашпигованный рекламой негативно влияет на формирование имиджа. Хотя цели у всех разные, безусловно.
29.07.2010, 18:56
mumitroll вне форума
mumitroll
рнискинг *****

Дополнительно:
Социальные сети:
Гг, мне Гугл уже во второй раз заблокировал акк. вот по*онки)
29.07.2010, 20:59
MOBBI вне форума
MOBBI
Блоггер

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от seryy74 Посмотреть сообщение
То же негативно отношусь к рекламе на блоге. Больших денег на ней не заработать. Если только на мороженное.
Сергей, ну что за ерунда?
29.07.2010, 22:52
textualis вне форума
textualis
tanatos

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
MOBBI,

ничего не говори,

в интернете, тем более на блоге, денег не заработаеш
29.07.2010, 23:03
seryy74 вне форума
seryy74
Инфо-бизнесмен

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Сергей, вы не в счет. Такой бизнес на рекламе как у вас далеко не каждому блоггеру по плечу. Потому что работать надо много, а кто у нас хочет работать?! Большинство хотят только деньги зарабатывать. Поставили AdSense на блог и ждут заработков.

На самом деле ведь только кажется, что на рекламе проще зарабатывать, разве нет? Сколько времени и сил нужно потратить на свой блог чтобы заработок на рекламе был действительно серьезным.

Хотя помнится, и вы когда-то зарабатывали на вторичном рынке баннерной рекламы на пиво и мороженное. Правда и времена были другие.
30.07.2010, 00:54
MOBBI вне форума
MOBBI
Блоггер

Дополнительно:
Цитата:
Сергей, вы не в счет. Такой бизнес на рекламе как у вас далеко не каждому блоггеру по плечу. Потому что работать надо много, а кто у нас хочет работать?! Большинство хотят только деньги зарабатывать. Поставили AdSense на блог и ждут заработков.

На самом деле ведь только кажется, что на рекламе проще зарабатывать, разве нет? Сколько времени и сил нужно потратить на свой блог чтобы заработок на рекламе был действительно серьезным.

Хотя помнится, и вы когда-то зарабатывали на вторичном рынке баннерной рекламы на пиво и мороженное. Правда и времена были другие.
Ну что значит не в счет? Ровно год назад Бигпикча в первый свой месяц монетизации заработала 780$, а еще полтора года назад, я кроме Темы, Другого и Долбоеба, вобще понятия не имел что есть другие востребованные блогеры. Так что все относительно. Не надо обладать какими-то спец. знаниями, баблом или начинать раньше всех, достаточно желания и упорства. Ниш незанятых полно, так что полный вперед . Только сегодня встречался с человеком, пиарщиком одного крупного автопроизводителя. Они очень грустят, выделили серьезный бюджет на блогосферу, а потратить не могут, блогов серьезных говорят мало. И они не одни такие. Так что все зависит только от нас.
P.S. Про пиво и мороженное да, было дело, только в прошлом веке . Сомневаюсь что тогда в Рунете кто-то знал что есть какие-то блоги, социальные сети и т.д.
30.07.2010, 01:12
seryy74 вне форума
seryy74
Инфо-бизнесмен

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Я не спорю, Рунет еще не паханое поле. Не понимаю тех, кто плачет, что, мол, сейчас уже не реально заработать на блогах, все ниши заняты, не то, что раньше.

Да, раньше действительно Интернет предпринимателей было мало, но так и пользователей то же было с гулькин нос и методов заработка столько сколько сейчас не было.

Как говорится спрос, порождает предложение! Так и у нас в Рунете сейчас, спрос возрастает, а предложений достойных очень мало. Так что все в наших руках! Это точно!
30.07.2010, 08:12
mumitroll вне форума
mumitroll
рнискинг *****

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
предложений достойных очень мало
именно, что достойных. пока пробьешься сквозь тернии - звезд не захочется)
03.08.2010, 14:47
Dskzar вне форума
Dskzar
Блоггер

Дополнительно:
Думаю рекламу надо ставить вначале (если вообще хочешь ее ставить). Только не захламлять ею блог - 1 блок где-нить внизу и 1 сбоку само то я думаю. Иначе если ты сначала не будешь ставить рекламу, а потом поставишь - могут люди уйти из-за этого...
Заработок на изображения и фото! Yliv Journal
04.08.2010, 00:39
Somstyle вне форума
Somstyle
Писарчук
Отправить сообщение для Somstyle с помощью ICQ Отправить сообщение для Somstyle с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Излишек рекламы вреден - несомненно. Но и ее отсутствие зачастую не оправданно, просто размещать умеренно, аккуратно, желательно целевую, да и желательно, на мой взгляд, оповещать посетителя, что сие есть реклама - живой пример Тема со своим "пост щедро проплачен"
04.08.2010, 20:37
Max1mus вне форума
Max1mus
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Просто не нужно рекламировать фигню, и все будет гуд
18.08.2010, 17:43
Venera вне форума
Venera
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
мое мнение, что зарабатывать на блоге нужно начинать тогда, когда блог становится самодостаточной площадкой. т.е. наличие подписчиков и постоянных читателей, наличие тиц и PR, хорошая посещаемость, выдача в поисковиках. способы достижения я не буду расписывать, вы их знаете. но мне кажется, именно в это время можно начинать зарабатывать на своей площадке, т.е. зарабатывать спустя какое-то время, для каждого оно свое.
28.08.2010, 16:49
gensovet вне форума
gensovet
Блоггер

Дополнительно:
Как по мне, то все в зависимости от общих заработков в интернете и целей блога.
Не всем нужна реклама на блоге вообще. Некоторые просто предоставляют свои услуги и им не нужны заработки - те первоначальные копейки. Взять бы Арбайтена, например.
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
блог, блоггер, больший, вопрос, время, зарабатывать, заработок, когда, менее, начинать, ответ, оценка, площадка, посетитель, предложение, реклама, рунет, сталь, число

Опции темы

Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать зарабатывать на блоге? Сколько можно заработать на блоге? RiotMAN Монетизация блога 121 10.12.2017 19:50
Блогун - реклама в блогах JESH Биржи и партнерки 43 24.11.2010 23:49
Как начать зарабатывать на дорвеях? Shapranov Pavel Обсуждения с блога 9 19.04.2010 18:06
Когда начинать монетизацию блога? nemley Монетизация блога 31 14.03.2010 16:20
Реклама в блогах katarinka Ведение блога 23 05.03.2010 14:33

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку