Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Блоггинг »  Монетизация блога
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
22.02.2010, 15:56
RiotMAN вне форума
RiotMAN
ArmorFan

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru
Являюсь АБСОЛЮТНЫМ новичком в блогосфере, может кто-нибудь из опытных пользователей подсказать способы получения денег с блога? Предполагаю, что один из таких - размещение рекламы в своём блоге, но как это реализуется? Сколько можно заработать на блоге? - это уже второй вопрос

Рассказывайте, какой у вас доход от рекламы в блоге? Очень интересно)
22.02.2010, 16:51
Daisy вне форума
Daisy
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru
Для начала нужно, чтобы блог был посещаем, а уже потом задумываться о том, как его монетизировать!
очень важен еще тот фактор на какой платформе находится сам блог.
22.02.2010, 19:38
borrokko вне форума
borrokko
Активный

Дополнительно:
Пока будете заниматься раскруткой посещаемости Вашего блога, многие вопросы отпадут сами по себе. Основным можете сделать упор на "партнёрках".
Моя любимая - http://www.photoffrukt.ru/
23.02.2010, 22:25
katarinka вне форума
katarinka
Блоггер

Дополнительно:
Для начала, конечно, необходимо плотно заняться раскруткой своего блога. Чтобы получать с него доход, он должен быть индексироваться поисковыми системами и посещаемость желательна количеством не менее ста человек в день. Заинтересуйте посетителей, работайте над оформлением блога - не только над внешним видом, но и над уникальными полезными статьями. Если блог достаточно раскручен, он может приносить доход. И это зависит не только от платформы. Есть много способов, один из которых - монетизация. Можно размещать на своем блоге партнерскую рекламу, клики по которой будут приносить Вам небольшую, но все таки прибыль. Можно оформить блог баннерами. В общем, вариантов много, было бы время и желание. Удачи Вам!
Мой новый и интересный блог :)
Всем коллегам - удачи!!!
24.02.2010, 12:31
Oblomingo вне форума
Oblomingo
Блоггер
Отправить сообщение для Oblomingo с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com
Цитата:
Сообщение от borrokko Посмотреть сообщение
Основным можете сделать упор на "партнёрках".
Простите, а что такое эти самые "партнерки" ?

Цитата:
Сообщение от katarinka Посмотреть сообщение
Есть много способов, один из которых - монетизация.
Понятно, доход с рекламы. А какие другие способы бывают ? Сумму какого порядка блог может приносить? Уж, простите мне мою меркантильность
24.02.2010, 14:27
Яков вне форума
Яков
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Заработать на блоге можно сразу после его создания, надо зарегистрировать в сапе и разместить у себя ссылки и чуть-чуть деньжат вы получите, но я не рекомендую- читатели этого не любят. Поэтому, когда ваш блог будут посещать по 100 уников в день, то пора монетизировать через Ротабан, Блогун.
Блог SMOlive - самое интересное об smo и smm.
Я в twitter - добавляйте, кидаю интересные ссылки.
24.02.2010, 23:07
Zacenty вне форума
Zacenty
Блоггер

Дополнительно:
Для того чтобы понять хоть что-то я рекомендую начать с этой литературы:
1) Война роботов или как раскрутить сайт через поисковые системы. Секреты мастеров
2) 27 Способов Продвижения Сайта.
3) Секретная Технология E-mail Маркетинга.
4) Ивлин лим. Как Использовать Статейный Маркетинг в Развитии и Рекламе Вашего Онлайного Бизнеса и Генерации Целевого Трафика.
5) Как Вставить в Электронную Книгу свою Рекламу.
6) А. Макаров. Как Заработать в Партнёрских Программах.
7) Энциклопедия создания сайтов для начинающих.
8) VIDEO от Ю. Губайдулина. Russian Marketing.Как раскрутить свой сайт с нуля и без первоначальных знаний (5 видеоуроков). Часть 1 >>>
Часть 2 >>>
Часть 3 >>>
Часть 4 >>>
Часть 5 >>>
9) VIDEO. Как Зарабатывать в Партнёрских Программах.
10) VIDEO. Как Получать Заработанные WebMoneu Домой.
25.02.2010, 13:45
iskusitelnitza вне форума
iskusitelnitza
Блоггер

Дополнительно:
Веду блог по кулинарии. Конечно, мне интересна тема монетизации своего блога. Столкнулась с таким понятием как тИЦ и Pr. Нашла где можно проверить, проверила и что дальше? До сих пор не могу понять, для чего нужны эти показатели. Опытные блоггеры отзовитесь. Нужна ваша помощь
25.02.2010, 14:23
XpressMusic вне форума
XpressMusic
Хочу спать
Отправить сообщение для XpressMusic с помощью ICQ

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от iskusitelnitza Посмотреть сообщение
Веду блог по кулинарии. Конечно, мне интересна тема монетизации своего блога. Столкнулась с таким понятием как тИЦ и Pr. Нашла где можно проверить, проверила и что дальше? До сих пор не могу понять, для чего нужны эти показатели. Опытные блоггеры отзовитесь. Нужна ваша помощь
Чем больше показатели Тиц, тем больше на ваш блог ссылается сайтов.Чем выше Тиц тем вы будите выше находится в рейтинге в поисковике Google. Вроде так, если я ничего не путаю.
25.02.2010, 15:05
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Путаете. тИЦ - тематический индекс цитирования - это пузомерка Яндекса и к позициям в выдаче Google никакого отношения не имеет. Да и не факт, что в выдаче Яндекса по определенному поисковому запросу сайты и блоги будут отранжированы по тИЦ (хотя не исключены некоторые совпадения, поскольку нормальные вебмастера продвижение своих сайтов и блогов выполняют комплексно).

К вопросу "для чего нужны?" - если Вы принимаете решение о монетизации своего блога, то размещаете на нем ссылки на другие ресурсы. Чем выше пузомерки (тИЦ, PR) Вашего блога, тем дороже ценится размещенная на Вашем блоге ссылка. Но можно зарабатывать на блоге и без пузомерок. Если у Вашего блога высокая посещаемость, то можно хорошо зарабатывать на размещении на нем рекламы (баннеры, контекстная реклама).
25.02.2010, 15:23
XpressMusic вне форума
XpressMusic
Хочу спать
Отправить сообщение для XpressMusic с помощью ICQ

Дополнительно:
Ошибся. Я сам еще в этом деле новичок. Спасибо, что поправили меня. А насчет повышение Тиц, я же правильно сказал?
25.02.2010, 15:28
Zacenty вне форума
Zacenty
Блоггер

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
Путаете. тИЦ - тематический индекс цитирования - это пузомерка . Если у Вашего блога высокая посещаемость, то можно хорошо зарабатывать на размещении на нем рекламы (баннеры, контекстная реклама).
Ага и потом, все ваши посетители оттуда сбегут. Кстати давайте не будм пудрить мозги людям. ТИЦ и PR как раз таки складываются за счт посещаемости. Что вы тут флудилку устроили.
Отвечаю тому кто спрашивал: ТИЦ и PR это цифры которые позволяют оценить ваш блог. Складываются они как раз таки от посещаемости блоги. Чем больше будут посещать ваш блог тем круче будут эти числа. Но для того, чтобы посещали ваш блог, надо чтобы его видели поисковики. Если его не будет видно, то и народ про это знать не будет.
Вот и придумали люди искуственного поднятия этих чисел.
А вот дальше совсем другая история и чиайте ее в других разделах форума. Если увижу ваш вопрос постараюсь ответить.
26.02.2010, 14:00
natkaja вне форума
natkaja
Блоггер

Дополнительно:
Кроме меня, его видели мои друзья и родственники, а больше никто. Я хотела у вас узнать поконкретней на каких сайтах его надо зарегистрировать, что б, что то с него получилось?!
26.02.2010, 23:01
Ирина вне форума
Ирина
Блоггер

Дополнительно:
Блогун наиболее оптимальный вариант для раскрутки блога, как по мне. Только следите за тем, чтобы Ваш блог не был переполнен рекламой, так как тогда Вы потеряете уникальных посетителей и репутация упадет.
27.02.2010, 23:27
Яков вне форума
Яков
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Сначала надо поднять пузомерки выше нуля, чтобы Тиц был больше или равен 10, а Пр больше 2. И конечно около 100 посетителей в день и можно спокойно монетизировать.
Блог SMOlive - самое интересное об smo и smm.
Я в twitter - добавляйте, кидаю интересные ссылки.
28.02.2010, 14:34
JESH вне форума
JESH
Алексей Дмитриевич

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
Сначала надо поднять пузомерки выше нуля, чтобы Тиц был больше или равен 10, а Пр больше 2. И конечно около 100 посетителей в день и можно спокойно монетизировать.
я и нулевые сайты (тьфу-тьфу) успешно монетизирую :P
Самый полезный блог. Становитесь первыми читателями: подписывайтесь на обновления.
01.03.2010, 00:06
Gakusei вне форума
Gakusei
Блоггер
Отправить сообщение для Gakusei с помощью ICQ

Дополнительно:
Я, как только услышал о том, что можно получать деньги от блога, сразу кинулся искать как же это сделать. Нашел ресурс размещающий ссылки заказчиков в блоге. Как полагается зарегистрировался и обратился к админам, чтобы начать зарабатывать. А мне сказали, что мой блог еще маловат. Так что сначала нужно, чтобы он был действительно живой, а не просто привлекателен. Нет смысла, если на нем много статей, нужно чтобы они были интересны людям.
01.03.2010, 00:31
JESH вне форума
JESH
Алексей Дмитриевич

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на blog-map.ru
Ну, если показатель уников/день уже устоялся на сотне - точно говорю, можно начинать.
Самый полезный блог. Становитесь первыми читателями: подписывайтесь на обновления.
01.03.2010, 00:37
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
Сообщение от Zacenty Посмотреть сообщение
Ага и потом, все ваши посетители оттуда сбегут. Кстати давайте не будм пудрить мозги людям. ТИЦ и PR как раз таки складываются за счт посещаемости. Что вы тут флудилку устроили.
Отвечаю тому кто спрашивал: ТИЦ и PR это цифры которые позволяют оценить ваш блог. Складываются они как раз таки от посещаемости блоги. Чем больше будут посещать ваш блог тем круче будут эти числа. Но для того, чтобы посещали ваш блог, надо чтобы его видели поисковики. Если его не будет видно, то и народ про это знать не будет.
А вот дальше совсем другая история и чиайте ее в других разделах форума. Если увижу ваш вопрос постараюсь ответить.
Опять путаете Божий дар с яичницей. Прямой связи посещаемости блога или сайта с тИЦ и PR абсолютно не существует. Чем больше будут посещать блог, тем больше только будут числа на счетчике статистики. тИЦ и PR - это показатели веса, значимости ресурса исключительно в глазах поисковых систем. Из чего они складываются - читайте букварь или открывайте тему с названием "Прошу объяснить..." - там я Вам популярно всё распишу. А в топы поисковых систем, чтобы ресурс был виден потенциальным посетителям, его можно вывести по определенным запросам и без пузомерок. В то же время наличие пузомерок отнюдь не гарантирует высоких позиций в выдаче.
01.03.2010, 00:54
JESH вне форума
JESH
Алексей Дмитриевич

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Zacenty Посмотреть сообщение
Глупенький... Так уж и быть, объясню, как первокласснику:

ТИЦ - это Тематический Индекс Цитирования. Высчитывается Яндексом по особому алгоритму. Нарастает за счёт количества обратных ссылок, их общего и среднего весов "тиц".

"PR" - Page Rank - то же самое, только высчитывается по другому алгоритму Гуглом.
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
бизнес, блог, видео, выдача, жизнь, зарабатывать, заработок, знакомство, контекст, место, начать, ответ, потом, размещение, раскрутка, реклама, свадьба, ссылка, статья, форум, часть, яндекс

Опции темы

Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и сколько можно заработать на блоге на бесплатном хостинге? nick_mv2003 Монетизация блога 45 18.11.2017 02:58
Сколько вы зарабатываете на блоге? И сколько можно заработать на блоге? CyberMan Монетизация блога 64 13.12.2013 15:48
Сколько можно заработать на рекламе от Google? katarinka LiveJournal 38 22.05.2010 14:09
Как начать зарабатывать на дорвеях? Shapranov Pavel Обсуждения с блога 9 19.04.2010 18:06
А можно ли создать форум при блоге? katarinka Ведение блога 14 16.03.2010 19:55

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку