Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Блоггинг »  Ведение блога
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
16.03.2010, 00:14
Володька вне форума
Володька
Активный

Дополнительно:
Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о том,как какую тему правильно выбрать.Большенство людей теряются, и незнают за что браться,хочется всего понемножку.Вот с моей точки зрения правильные идеи,о которых стоит писать в своём блоге!
Для того, чтобы блог мог приносить прибыль, лучше всего вести записи не менее трех раз в неделю. Такой режим иногда сложно поддерживать, особенно без привычки излагать свои мысли в виде записей.

Тем не менее, даже если на первый взгляд писать не о чем, ситуацию можно легко исправить. Главное, это понимать, что пост – это не статья, он не должен быть очень длинным, не обязательно с его помощью раскрывать сложную тему полностью. Запись в блоге может состоять из нескольких предложений, которые отражают основную мысль.

Для блогеров-новичков можно посоветовать воспользоваться следующими идеями, если они теряются в выборе мыслей, которые можно изложить.

1. Можно написать о текущих событиях, которые могут отразиться на собственном бизнесе.

2. Проследить направление трендов в бизнесе. Многие читают информацию, которая помогает определиться с движением трендов в конкретной области. Записи о трендах должны содержать собственную оценку или прогнозы, опровергать некоторые предсказания трендов.

3. Записи должны быть сделаны для себя и для людей, поэтому яркие примеры из жизни всегда будут кстати. Собственные примеры помогут установить доверительные отношения со своими читателями.

4. Хорошо читаются посты в виде Top10. Такие записи позволяют рассказать кратко о нескольких товарах или услугах. Затем каждый из таких пунктов может стать отдельной темой для поста в блоге.

5. Если в блоге находит отражение профессиональная деятельность, и он связан с бизнесом, тогда, кстати будет время от времени печатать ответы на вопросы, которые наиболее часто задают клиенты.

6. Внимание читателей привлекают записи, в которых рассказывается о том, каким образом была решена та или другая проблема. Можно перечислить несколько проблем, которые блогер помог решить своим клиентам, друзьям или знакомым.

7. Запись в стиле интервью у эксперта в своей профессиональной области.

8. Запись может содержать вопросы к читателям или ответы на вопросы других блогеров.

9. Запись-обзор товара или услуги. Обзоры всегда содержат полезную информацию, и востребованы среди читателей.

10. Запись интересных идей. Их не обязательно публиковать сразу, можно воспользоваться ими, когда нет других вариантов для наполнения блога.

11. Создание руководства или же полезного обучающего материала.

12. Тур по сайтам определенной тематики, в ходе которого описаны их преимущества и особенности.

13. Можно создавать и публиковать различные рейтинговые списки, привлекая к этому читателей блога.

14. Записи с отчетами о посещенных мероприятиях.

15. Каждая сфера деятельности имеет свои мифы. Ничто так не привлекает внимание читателей, как их разоблачение.

16. Записи для новичков, которые помогут им освоится в том или ином бизнесе.

17. Можно писать об общении с клиентами, партнерами и другими людьми, особенно, если беседа закончилась, но есть по-прежнему много аргументов для ее продолжения.
16.03.2010, 01:53
Хэннер вне форума
Хэннер
Banned

Дополнительно:
Пользоваться подобными рекомендациями, а также всеми из серии - как правильно писать, о чем писать, на какие темы - это сознательно загонять себя в рамки.
Это же ваш блог. И если вы не можете придумать для него тему, которая вам интересна, то не стоит и браться за блог.
Потому как мало тему выбрать, его ведь и вести нужно будет. Причем длительное время.
16.03.2010, 16:52
Dr.M вне форума
Dr.M
Блоггер

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от Хэннер Посмотреть сообщение
Пользоваться подобными рекомендациями, а также всеми из серии - как правильно писать, о чем писать, на какие темы - это сознательно загонять себя в рамки.
Это же ваш блог. И если вы не можете придумать для него тему, которая вам интересна, то не стоит и браться за блог.
Потому как мало тему выбрать, его ведь и вести нужно будет. Причем длительное время.
Эти советы очень приготятся тем, кто создает блог для его дальнейшей монетизации. Если для вас главное - высказать собственные мысли, то следовать каким-либо советам не стоит.
16.03.2010, 20:08
henner вне форума
henner
сайтовед

Дополнительно:
Dr.M, о, первый ник за что-то забанили...
В общем-то согласен, но для грамотной монетизации блога одной статьи не достаточно, так как желающих много. И придется столько инфы перечитать, чтобы чего-то добиться...
17.03.2010, 16:28
nemley вне форума
nemley
Активный
Отправить сообщение для nemley с помощью ICQ Отправить сообщение для nemley с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Советы хорошие, я вот собираюсь начать вести блог о своих мыслях, я много рассуждаю о разном, может это быть интересно людям? Я бы хотел в этот раз вести блог более серьезно, учтя все свои знания, поэтому хотел бы поинтересоваться что вы думаете о такой идее?
17.03.2010, 20:26
vetaall вне форума
vetaall
Блоггер

Дополнительно:
Да идеи очень хорошие, спасибо за них. Но всёже мне кажется нужно писать свой мысои и только если нечего писать посматривать на идеи.
17.03.2010, 21:14
Anna вне форума
Anna
Блоггер

Дополнительно:
В своем блоге хочу объединить приятное с полезным, в смысле, гордыню свою побаловать "нетленками" собственного произведения, и денежек подзаработать, так что спасибо за бесплатные советы.
17.03.2010, 21:29
katarinka вне форума
katarinka
Блоггер

Дополнительно:
Советы очень хороши для новичков - начинающих блоггеров. Если бы я сейчас только начинала создавать свой блог, эти советы мне бы очень помогли. Все расписано доступно и подробно. Думаю, они обязательно кому-то помогут, особенно тем, кто только начинает открывать для себя интересный мир блогсферы. А я в своих блогах уже знаю, как, чего и о чем писать. У меня уже все выработано, как на автомате - возникла мысль, сразу ее в блог, главное, чтобы было по теме)
Мой новый и интересный блог :)
Всем коллегам - удачи!!!
18.03.2010, 16:36
buburu вне форума
buburu
Блоггер

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
В своем блоге хочу объединить приятное с полезным...
Может быть лучше тогда вести два блога параллельно? Всё же идея одновременной поимки двух ушастых не сильно работает, как показывает русский фольклор.
22.03.2010, 17:29
vick вне форума
vick
Блоггер

Дополнительно:
Как-то давненько встретила некое подобие блога одной девушки. Сообщения там были следующего содержания: "Сегодня случилось ужасное, он меня бросил". Затем через несколько дней "Ах, мне так больно, ну как он мог так поступить?!". Далее записей не было. Так вот, уважаемые блоггеры, вы, конечно, вправе писать все, что хотите, но делайте это так, чтобы ваши мысли были интересны не только вашим близким "жилеткам".
22.03.2010, 18:17
ti2000 вне форума
ti2000
Ламер

Дополнительно:
Вообще смотря для чего человек ведет свой блог. Если просто для удовольствия то должно быть плевать понравится его блог кому то или нет. А если для каких то более глобальных целей, то конечно надо стараться писать так что бы было, как минимум, интересно.
22.03.2010, 19:17
Shelvin вне форума
Shelvin
Блоггер
Отправить сообщение для Shelvin с помощью ICQ

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Twitter.com
Ээ... а чего сперли мой пост и ссылку не указали?
http://blogat.ru/o-chem-pisat-v-svoj-blog-17-idej/

И выдает ее еще за свою.
С уважением, Шелвин
22.03.2010, 19:23
Володька вне форума
Володька
Активный

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от Shelvin Посмотреть сообщение

И выдает ее еще за свою.
Извените, это кто ещё спёр? Это в общем мои мысли и рерайт. Так что у меня возникает вопрос, не вы ли это скопировали и меня? Не надо меня обвинять в том, что я не совершал.
22.03.2010, 19:25
Shelvin вне форума
Shelvin
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Извените, это кто ещё спёр? Это в общем мои мысли и рерайт. Так что у меня возникает вопрос, не вы ли это скопировали и меня? Не надо меня обвинять в том, что я не совершал.
Посмотрите на дату моего поста. Плюс у вас все остальные темы тоже сперты. Так что без комментариев.
С уважением, Шелвин
22.03.2010, 20:31
Bobrov Dmitry вне форума
Bobrov Dmitry
Технический администратор
Отправить сообщение для Bobrov Dmitry с помощью ICQ Отправить сообщение для Bobrov Dmitry с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от Shelvin Посмотреть сообщение

И выдает ее еще за свою.
Действительно, нехорошо. ТС, поставьте ссылку на источник в первый пост.
[SIGPIC][/SIGPIC]
24.03.2010, 22:09
Володька вне форума
Володька
Активный

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от Bobrov Dmitry Посмотреть сообщение
Действительно, нехорошо. ТС, поставьте ссылку на источник в первый пост.
Я публековал свою статью, ещё 2 года назад, на своих 3-х блогах. Так что пересмотрите кто, ещё "спёр" статью.
25.03.2010, 01:55
Shelvin вне форума
Shelvin
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
Я публековал свою статью, ещё 2 года назад, на своих 3-х блогах. Так что пересмотрите кто, ещё "спёр" статью.
Ау, модераторы! Прошу принять меры к этому пользователю.

Данная статья найдена только на моем блоге:

http://yandex.ru/yandsearch?clid=958...BB%D1%8C.&lr=2

Поэтому это полное вранье.

Остальные темы авторы в этом разделе тоже самое:

http://www.bloggers.su/forum/showthread.php?t=642
http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...128297&keyno=0
С уважением, Шелвин
25.03.2010, 02:00
Administrator вне форума
Administrator
Руководитель проекта
Отправить сообщение для Administrator с помощью ICQ Отправить сообщение для Administrator с помощью Skype™

Дополнительно:
Shelvin, забанил.
25.03.2010, 02:09
Shelvin вне форума
Shelvin
Блоггер

Дополнительно:
Социальные сети:
Цитата:
Сообщение от Shapranov Pavel Посмотреть сообщение
Shelvin, забанил.
Спасибо, надеюсь он исправится

Он бы мог хотя бы не врать когда все очевидно.
С уважением, Шелвин
25.03.2010, 16:24
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Цитата:
Это в общем мои мысли и рерайт.
Гы! 99% копипаст уже рерайтом называют. Наглость редкая. Фу и всеобщее презрение! А я всё думаю - что за блоггер, у которого в профиле ни одного блога нет...? Оказывается просто вор.
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
больший, обязательно, ответ, очень, писать

Опции темы

Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать зарабатывать на блоге? Сколько можно заработать на блоге? RiotMAN Монетизация блога 121 10.12.2017 19:50
О чем писать блоггеру? fugitive Ведение блога 34 06.04.2017 05:05
Как писать кириллицей в Твиттере? kaldun Twitter 9 19.04.2010 02:54
Как часто надо писать в блог? nemley Ведение блога 53 27.03.2010 23:53
1000 идей для блога Temich Оценка блогов 6 03.03.2010 19:44

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку