Сообщество блоггеров
Регистрация Пользователи Рейтинг пользователей Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны  
  Bloggers.su - портал для броггеров »  Техническая часть »  Блог-платформы »  LiveInternet
Ответ Запостить в twitter  

Опции темы
23.03.2010, 01:35
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на vkontakte.ru Профиль на Facebook.com Профиль на Twitter.com
Для тех, кто решил завести свой онлайн-дневничок на LiveInternet.ru, но еще не вник во все тонкости при добавлении сообщений, рекомендую посетить Справочную систему по добавлению сообщений в дневник
25.03.2010, 02:54
tamo вне форума
tamo
Зеленый новичок

Дополнительно:
Сегодня столкнулась с тем, что не могу поставить в сообщении на LiveInternet.ru ПРЯМУЮ ссылку. Ни через опцию гиперссыки, ни через ручной ввод команд (a href) по тексту не получилось. ссылка только да сайт LiveInternet.ru и только потом уже на другой сайт. А в ЖЖ получается сразу прямая. Это LiveInternet.ru не дает такой возможности или я что-то не то делаю?
25.03.2010, 10:45
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот
Отправить сообщение для kaldun с помощью ICQ Отправить сообщение для kaldun с помощью Skype™

Дополнительно:
Социальные сети:
На Liveinternet.ru никаких проблем нет. Вот, специально сделал тестовый пост - поставил прямую ссылку на этот форум. Скриншот Вашего окна редактирования поста выложите - посмотрю.
25.03.2010, 20:50
TranQ вне форума
TranQ
ART Bandit

Дополнительно:
Или я не так все понимаю, или так быть НЕ МОЖЕТ
25.03.2010, 21:24
Nicoletta вне форума
Nicoletta
Сама по себе

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Цитата:
Сообщение от tamo Посмотреть сообщение
Сегодня столкнулась с тем, что не могу поставить в сообщении на LiveInternet.ru ПРЯМУЮ ссылку. Ни через опцию гиперссыки, ни через ручной ввод команд (a href) по тексту не получилось. ссылка только да сайт LiveInternet.ru и только потом уже на другой сайт. А в ЖЖ получается сразу прямая. Это LiveInternet.ru не дает такой возможности или я что-то не то делаю?
Что-то я вообще не поняла проблемы в смысле в тексте сообщения вы не можете поставить ссылку?
26.03.2010, 02:53
tamo вне форума
tamo
Зеленый новичок

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
На Liveinternet.ru никаких проблем нет. Вот, специально сделал тестовый пост - поставил прямую ссылку на этот форум. Скриншот Вашего окна редактирования поста выложите - посмотрю.
Убедили, что возможность есть. А что я не так делаю? Я не поняла, что должна выложить. Любая ссылка в моем блоге - через редирект (так Вы выразились?). Кстати, эта ссылка получилась прямой. Я ее делала, пользуясь кнопочной "гиперссылка" в опциях сообщения.

Там пробовала по-разному: и такой кнопкой, и через Ворд ссылки вставляла, и просто вручную вводила и href, и url. Не пойму.
Вы свою тестовую как соорудили?

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ----------

Кажется, поняла, что такое скриншот окна редактирования. Вот что я в нем вижу:

А сегодня я нашла настоящее руководство по завязыванию изысканных платочных узлов.
Стоит сказать, что найденный мной сайт - настоящий кладезь информации об уникальном Ивановском текстиле и Павлопосадской платочной мануфактуре. Павлопосадские платки, шали,

То, что подчеркнуто - это был текст Вордовский и ссылку перенесла оттуда (у меня только так получается ставить ссылки в ЖЖ - хотя, может я опять чего не понимаю).

И еще вариант:
В этом посте я точно знаю, что вставляла вручную через а href. Когда я смотрю запись в дневнике, то ссылку показывает внизу непрямую, а зашла в окно редактирования - а href я не вижу, вижу только подчеркнутый текст, на который навожу, а ссылка в окне редактирования прямая.

Я глупости рассказываю? Да?
26.03.2010, 03:44
Nicoletta вне форума
Nicoletta
Сама по себе

Дополнительно:
Социальные сети:
Профиль на Twitter.com Профиль на blog-map.ru
Ой как у вас всё сложно. У меня на Ли.ру всё нормально работает.

При чем тут вордовский не вордовский текст? Вы в окошко http ссылку вставляете а она не работает? на Ли.ру? не верю. Что-то вы не туда вставляете.
26.03.2010, 11:57
TranQ вне форума
TranQ
ART Bandit

Дополнительно:
действительно через редирект идет, а почему это вас заботит?

Думаю это Валез специально какие нибудь ограничения сделал для новых дневников, в принципе, если это так, то правильно он этот сделал
27.03.2010, 01:19
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот

Дополнительно:
Социальные сети:
Хм... Вопрос заинтересовал. Порылся в Сети - наблюдения других блоггеров приводят к мысли, что редирект - это действительно, своеобразная защита Валеза от спаммеров, создающих дневник и лепящих в него тут же кучу рекламных ссылок. Снимается редирект только через месяц. Вашему же дневнику от роду всего 20 дней, поэтому редирект в ссылках вполне закономерен. Сам я как-то ранее не обращал внимания, поскольку дневник на Ли.ру завел безо всякой задней мысли, что стану блоггером еще прошлым летом, а в блогосферу активно окунулся только зимой, имея уже, в принципе, более-менее возрастной дневник (правда всего на тот момент с тремя постами ).
27.03.2010, 02:29
tamo вне форума
tamo
Зеленый новичок

Дополнительно:
Значит, ситуация все-таки имеется?
kaldun, спасибо. Вы все поняли (думаю, даже поняли, почему у меня такой вопрос возник). И, как обычно, все разложили по полочкам. Вы правы - мой дневник не так давно появился на свет. Значит подождем - увидим.
27.03.2010, 12:08
kaldun вне форума
kaldun
Чеширский кот

Дополнительно:
Социальные сети:
Через 10-11 дней узнаем, верны ли мои предположения
15.04.2010, 17:56
tamo вне форума
tamo
Зеленый новичок

Дополнительно:
Цитата:
Сообщение от kaldun Посмотреть сообщение
Через 10-11 дней узнаем, верны ли мои предположения
Прошло уже немного больше времени, но я только сегодня обратила внимание на то, что Вы, kaldun, совершенно правы. Сейчас все ссылки в моем блоге стали прямыми. Причем не только новые, которые появляются сегодня, но и сделанные ранее, которые были редиректными.
Добавить в закладки: +
Ответ Запостить в twitter  

Метки
вордовский, вставлять, новичок, ответ, прямая, редактирование, сделать, сегодня, ссылка

Опции темы

Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LiveInternet для блоггинга kaldun LiveInternet 40 15.01.2012 14:00
Реклама на LiveInternet katarinka LiveInternet 17 17.05.2010 11:55
SEO для новичков! Shelvin Оценка блогов 7 16.04.2010 16:01

Мы в Twitter Мы 

на Facebook Подписаться на RSS Подписаться по E-mail
 Витрина ссылок
Добавить ссылку